Sen I S Std
Am 08.10.2016 in Köln-Vogelsang.Sen.I S Standard
Wertungsrichter | |
E: F: G: H: I: J: K: |
Horst Neumann - TTC Rot-Gold Köln Kerstin Stettner - Tanzsportgemeinschaft Fürth Peter Schulz - TC Rot-Weiss Casino Mainz Albert Polch - TSC Blau-Gold Saarlouis Claudia Maierl - TSC Rennsteigperle Masserberg Katerina Diemke - Elegance Potsdam Timur Cavusoglu - TSC Höfingen |
Endergebnis mit Wertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platz | Paar Club |
Nr. | Rnd. | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
E | F | G | H | I | J | K | Su | E | F | G | H | I | J | K | Su | E | F | G | H | I | J | K | Su | E | F | G | H | I | J | K | Su | E | F | G | H | I | J | K | Su | |||||
1. | Lang, Christian & Bruhns, Martina Bielefelder TC Metropol |
52 | F 3 2 1 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x - x |
1,0 7 6 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x - x |
1,0 7 6 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1,0 7 7 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2 x - x |
1,0 7 6 7 |
1 x x x |
1 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2 x x x |
1,0 7 7 7 |
5.0 35 32 35 |
2. | Sachtschal, Christian & Zellermayr, Anja TSG Da Capo Ebersberg |
10 | F 3 2 1 |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2,0 7 7 7 |
2 x x x |
3 x x x |
4 x x - |
3 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
3,0 7 7 6 |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
1 x x x |
2,0 7 7 7 |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2,0 7 7 7 |
2 x x x |
3 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
2,0 7 7 7 |
11.0 35 35 34 |
3. | Petsch, Carsten & Petsch, Alexandra Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
4 | F 3 2 1 |
4 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
6 - - x |
2 x x x |
3,0 6 6 7 |
3 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
6 x x x |
2 x x x |
2,0 7 7 7 |
5 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
6 - x x |
3 x x x |
3,0 6 7 7 |
3 x x x |
3 x x x |
3 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
6 - - x |
3 x x x |
3,0 6 6 7 |
4 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
1 x x x |
4 x x x |
6 - - - |
3 x x x |
3,0 6 6 6 |
14.0 31 32 34 |
4. | Scheffler, Markus & Scheffler, Monika Grün-Gold-Casino Wuppertal |
64 | F 3 2 1 |
5 x x x |
5 - x x |
5 - - x |
4 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
5 x x x |
5,0 5 6 7 |
5 x x x |
5 - x x |
5 - - x |
4 x x x |
2 x - x |
2 x x x |
4 x x x |
4,0 5 5 7 |
4 x x x |
6 - x x |
5 - x x |
3 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
4,0 5 7 7 |
5 x x x |
6 - x x |
5 - x x |
4 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
4,0 5 7 7 |
5 x x x |
5 - x x |
5 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
2 x x x |
4 x x x |
4,0 6 7 7 |
21.0 26 32 35 |
5. | Henker, Thomas & Drewes, Dr. Sylvana Braunschweiger TSC |
63 | F 3 2 1 |
3 x x x |
4 - x x |
2 x x x |
6 - - x |
5 x x x |
4 x x x |
6 - x x |
4,0 4 6 7 |
4 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
5 - x x |
3 x x x |
6 - x x |
5,0 4 7 7 |
3 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
6 - x x |
5 x x x |
3 x x x |
6 - x x |
5,0 5 7 7 |
4 x x x |
4 x x x |
2 x x x |
5 - x - |
5 - x x |
4 x x x |
6 - x x |
5,0 4 7 6 |
3 x x x |
4 x x x |
3 x x x |
6 - x - |
5 x x x |
4 x x x |
6 - x x |
5,0 5 7 6 |
24.0 22 34 33 |
6. | Engel, Alexander & Engel, Marina TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
65 | F 3 2 1 |
6 - - - |
6 x x x |
6 - x x |
5 x x x |
6 - - - |
5 x x x |
4 x x x |
6,0 4 5 5 |
6 - - x |
6 - x x |
6 - - x |
5 x x x |
6 - x x |
5 - x x |
5 x x x |
6,0 2 5 7 |
6 - - x |
5 - - x |
6 - - x |
5 x x x |
6 - - x |
5 - x x |
5 x x x |
6,0 2 3 7 |
6 - - x |
5 - x x |
6 - - x |
6 - - x |
6 - x x |
5 x x x |
5 x x x |
6,0 2 4 7 |
6 - - x |
6 - x x |
6 - - x |
5 x x x |
6 x - x |
5 - x x |
5 x x x |
6,0 3 4 7 |
30.0 13 21 33 |
7. | Barthel, Alexander & Neumann, Annett TSC Excelsior Dresden |
3 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- x - |
- - x |
x x x |
2 5 6 |
- x x |
- - - |
x x x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
3 5 6 |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
x - x |
x x x |
3 4 7 |
- x x |
- - x |
x x - |
- x x |
- x x |
- - x |
x x x |
2 5 6 |
- x x |
- - - |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
2 6 6 |
12 25 31 |
8. | Nölle, Jochen & Flohr, Tatjana Tanzsportclub Dortmund |
66 | 3 2 1 |
- - x |
x x x |
x x x |
- x x |
x x x |
- - - |
- x x |
3 5 6 |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
2 5 7 |
- x x |
x x x |
x x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- - x |
3 5 7 |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x x |
2 5 7 |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
1 5 7 |
11 25 34 |
9. | Kretzschmar, Lars & Hentschel, Pia TSC Excelsior Dresden |
25 | 3 2 1 |
x x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x - |
- x x |
1 6 6 |
x x x |
x x x |
- - x |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
2 5 7 |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- - - |
- x - |
- x x |
2 5 5 |
x x x |
x x x |
- - x |
x x x |
- - - |
- - x |
- x x |
3 4 6 |
x x x |
x x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- - x |
- x x |
2 4 7 |
10 24 31 |
10. | Schlichting, Martin & Radeke, Anna Elise TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
49 | 3 2 1 |
- - x |
x x x |
- - x |
x x x |
- - x |
- - x |
- x x |
2 3 7 |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - - |
- x - |
- x x |
1 5 5 |
- - x |
- x x |
- - - |
x x x |
- x - |
x x x |
- x x |
2 5 5 |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
- x - |
- x x |
1 5 6 |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
x x x |
- x x |
2 6 7 |
8 24 30 |
11. | Steinhäuser, Arnd & Lotsch, Martina TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 |
68 | 3 2 1 |
- x x |
- - x |
- x - |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
1 6 6 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- - x |
1 5 7 |
- x x |
- x - |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
0 7 6 |
- x - |
- - x |
- x x |
- x x |
x x x |
x x x |
- - x |
2 5 6 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
x x x |
- x x |
1 6 7 |
5 29 32 |
12. | Assis da Silva, Luis-Daniel & Gneuß, Beate TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven |
74 | 3 2 1 |
- x x |
- - - |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
0 5 6 |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
1 5 7 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
- x x |
0 5 7 |
- x x |
- - x |
x x x |
- x x |
- - x |
- - x |
- x x |
1 4 7 |
- x x |
- - x |
- x x |
- x x |
- x x |
- x x |
- - x |
0 5 7 |
2 24 34 |
13. | Weber, Christian & Weber, Kim TanzZentrum Ludwigshafen |
12 | 2 1 |
x x |
x - |
x x |
- - |
x x |
x x |
- x |
5 5 |
- x |
x x |
x x |
- x |
x x |
- - |
- - |
3 5 |
x x |
- x |
x x |
- x |
x x |
x x |
- - |
4 6 |
x x |
x x |
- x |
- x |
x x |
x x |
- - |
4 6 |
- x |
- x |
x x |
x - |
x x |
- x |
- - |
3 5 |
19 27 |
14. | Volk, Andreas & Volk, Melanie Braunschweig Dance Company |
95 | 2 1 |
x x |
- x |
- - |
x x |
- x |
x x |
- x |
3 6 |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
3 7 |
x x |
x x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
4 7 |
x x |
x x |
- x |
x x |
- x |
x x |
- x |
4 7 |
x x |
x x |
- - |
- x |
- x |
x x |
- - |
3 5 |
17 32 |
15.-16. | Rathmann, Christoph & Rathmann, Nadine TSC Savoy München |
2 | 2 1 |
- x |
x x |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
2 7 |
- x |
- x |
x x |
- x |
x - |
- x |
- x |
2 6 |
- - |
x x |
x x |
- x |
x - |
- x |
- x |
3 5 |
- x |
x x |
x x |
- x |
x x |
x x |
x x |
5 7 |
- x |
x x |
- x |
- x |
- - |
x - |
- x |
2 5 |
14 30 |
15.-16. | Adrian, Claudius & Fischer-Adrian, Andrea TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
14 | 2 1 |
- - |
x x |
- - |
- x |
x x |
- - |
x - |
3 3 |
- - |
x x |
- x |
- - |
x x |
- - |
x x |
3 4 |
- x |
x x |
- x |
- - |
- x |
- x |
x x |
2 6 |
- x |
- x |
x x |
- - |
x x |
- - |
x x |
3 5 |
- - |
x x |
- x |
- x |
x x |
- - |
x x |
3 5 |
14 23 |
17. | Weinberg, René & Weinberg, Marina Club Céronne im ETV Hamburg |
21 | 2 1 |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
2 5 |
x x |
- x |
x x |
- - |
- x |
x x |
- - |
3 5 |
- x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- x |
1 6 |
x x |
- x |
- x |
- - |
- x |
x x |
- - |
2 5 |
x x |
- x |
- x |
- - |
- - |
x x |
- x |
2 5 |
10 26 |
18. | Pflewko, Thomas & Pflewko-Leson, Anne TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 |
7 | 2 1 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
x x |
x x |
3 7 |
x x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
x x |
3 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- - |
- x |
1 6 |
- x |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
1 7 |
- x |
- x |
- x |
- x |
x x |
- x |
- x |
1 7 |
9 34 |
19. | Jungk, Norbert & Jungk, Nadine TSC Metropol Hofheim |
23 | 1 | x | - | - | - | - | x | x | 3 | x | - | - | - | x | x | x | 4 | x | - | - | x | x | - | - | 3 | x | - | x | x | - | x | x | 5 | x | x | - | x | x | x | x | 6 | 21 |
20. | Schröder, Karsten & Rothe, Christine Askania - TSC Berlin |
11 | 1 | - | x | x | - | - | x | - | 3 | - | x | - | - | x | - | x | 3 | - | x | - | - | x | x | x | 4 | - | - | - | x | x | - | x | 3 | - | - | x | - | - | x | x | 3 | 16 |
21. | Brand, Martin & Tomesch, Birgit Boston-Club Düsseldorf |
57 | 1 | x | - | x | x | x | - | x | 5 | - | - | x | x | - | x | - | 3 | - | - | x | - | x | x | - | 3 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | 13 |
22. | Thomas, Falk & Bisaccia, Sabrina Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr |
36 | 1 | - | x | x | x | x | x | - | 5 | - | - | - | - | - | x | - | 1 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | x | x | x | - | 3 | 11 |
23. | Kröller, Markus & Kröller-Liebig, Katja Rot-Weiß-Club Gießen |
5 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | x | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 1 |
24.-25. | Schrader, Markus & Utermark, Anja Braunschweig Dance Company |
51 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
24.-25. | Vogt, Peter & Vogt, Alexandra Schwarz-Silber, Frankfurt |
67 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2a erstellt.