Sen I S Std
Am 08.10.2016 in Köln-Vogelsang.Sen.I S Standard
Endergebnis | |||||||
Platz | Paar/Club | ||||||
Endrunde | LW | TG | WW | SL | QU | PZ | |
1. | Lang, Christian & Bruhns, Martina (52) Bielefelder TC Metropol |
1112313 1.0 |
1112313 1.0 |
1112312 1.0 |
1112312 1.0 |
1112312 1.0 |
5.0 |
2. | Sachtschal, Christian & Zellermayr, Anja (10) TSG Da Capo Ebersberg |
2243131 2.0 |
2343141 3.0 |
2244141 2.0 |
2243131 2.0 |
2343131 2.0 |
11.0 |
3. | Petsch, Carsten & Petsch, Alexandra (4) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
4331462 3.0 |
3221462 2.0 |
5331463 3.0 |
3331463 3.0 |
4221463 3.0 |
14.0 |
4. | Scheffler, Markus & Scheffler, Monika (64) Grün-Gold-Casino Wuppertal |
5554225 5.0 |
5554224 4.0 |
4653224 4.0 |
5654224 4.0 |
5554224 4.0 |
21.0 |
5. | Henker, Thomas & Drewes, Dr. Sylvana (63) Braunschweiger TSC |
3426546 4.0 |
4436536 5.0 |
3426536 5.0 |
4425546 5.0 |
3436546 5.0 |
24.0 |
6. | Engel, Alexander & Engel, Marina (65) TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
6665654 6.0 |
6665655 6.0 |
6565655 6.0 |
6566655 6.0 |
6665655 6.0 |
30.0 |
2. Zwischenrunde | |||||||
7. | Barthel, Alexander & Neumann, Annett (3) | TSC Excelsior Dresden | |||||
8. | Nölle, Jochen & Flohr, Tatjana (66) | Tanzsportclub Dortmund | |||||
9. | Kretzschmar, Lars & Hentschel, Pia (25) | TSC Excelsior Dresden | |||||
10. | Schlichting, Martin & Radeke, Anna Elise (49) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß | |||||
11. | Steinhäuser, Arnd & Lotsch, Martina (68) | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 | |||||
12. | Assis da Silva, Luis-Daniel & Gneuß, Beate (74) | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven | |||||
1. Zwischenrunde | |||||||
13. | Weber, Christian & Weber, Kim (12) | TanzZentrum Ludwigshafen | |||||
14. | Volk, Andreas & Volk, Melanie (95) | Braunschweig Dance Company | |||||
15.-16. | Rathmann, Christoph & Rathmann, Nadine (2) | TSC Savoy München | |||||
15.-16. | Adrian, Claudius & Fischer-Adrian, Andrea (14) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg | |||||
17. | Weinberg, René & Weinberg, Marina (21) | Club Céronne im ETV Hamburg | |||||
18. | Pflewko, Thomas & Pflewko-Leson, Anne (7) | TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 | |||||
Vorrunde | |||||||
19. | Jungk, Norbert & Jungk, Nadine (23) | TSC Metropol Hofheim | |||||
20. | Schröder, Karsten & Rothe, Christine (11) | Askania - TSC Berlin | |||||
21. | Brand, Martin & Tomesch, Birgit (57) | Boston-Club Düsseldorf | |||||
22. | Thomas, Falk & Bisaccia, Sabrina (36) | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr | |||||
23. | Kröller, Markus & Kröller-Liebig, Katja (5) | Rot-Weiß-Club Gießen | |||||
24.-25. | Schrader, Markus & Utermark, Anja (51) | Braunschweig Dance Company | |||||
24.-25. | Vogt, Peter & Vogt, Alexandra (67) | Schwarz-Silber, Frankfurt |
Wertungsrichter |
Horst Neumann (TTC Rot-Gold Köln), Kerstin Stettner (Tanzsportgemeinschaft Fürth), Peter Schulz (TC Rot-Weiss Casino Mainz), Albert Polch (TSC Blau-Gold Saarlouis), Claudia Maierl (TSC Rennsteigperle Masserberg), Katerina Diemke (Elegance Potsdam), Timur Cavusoglu (TSC Höfingen) |
Turnierleitung |
TL: Frank Udo Wichter (TTC Rot-Gold Köln), BS: Dörte Lange (TTC Rot-Gold Köln) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.2a erstellt.